Monday, October 3, 2011

Roses with 'Nesting Flower' by Marianne Designs

Сегодня я хочу рассказать и показать как легко можно сделать различные розы с помощью ножей 'Nesting Flower' от Marianne Designs. В принципе, уже не раз давались МК по  соданию розочек с помощью дыроколов, например, "Flowers" Dalprint. Но гораздо большее преимущество у ножей - во первых цена - вряд ли мы бы приобрели за 120 грн мы бы приобрели 5 дыроколов, во вторых за один раз можно нарезать до 20 высечек, и последнее -  роза с лепестками различных диаметров выглядят на много эффектнее.


Итак, лезвие 'Nestng Flower' by Marianne Designs имеет 5 цветков диаметром от 2 до 3см.  Таким образом можно сделать 5 бутонов роз различных диаметров.


Я решила продемонстрировать этапы создания 2 бутонов насыщенного голубого цвета. Бумагу лучше всего использовать тутовую, или же малбери, но в Киеве такую нужной плотности днем с огнем не сыщешь. По этому я обычно беру цветную акварельную бумагу.
Для каждого цветка делаем по 4 высечки одинакового размера и оттеняем нужного цвета чернилами. Мне больше всего нравится, когда градация цвета идет линейная, нежели радиальная, дальше сами сможете сравнить. Затем делаем разрезы по диагонали высечки и придаем форму с помощью булек (я использую круглые концы ручек, кисточек и всего, что есть под рукой).


Потом берем кусочек проволоки, заокругливаем ее на конце и по одной одеваем на него высечки согласно схеме - сначала закрытый бутончик, второй слой тоже закрытый но не до конца, а третий и четвертый - раскрытые лепестки.
На выходе получаются такие, оригинальные и ни чуть не хуже фабричных розочки малых размеров.

Для самого большого диаметра я сделала розу по такой же схеме, но с радиальным переходом цвета. Выглядит, как по мне, очень просто.


Но, если мы сделаем розу с высечками разных диаметров и другим градиентом - результат приятно удивит. Все этапы по нашей схеме, только берем 3 высечки среднего диаметра (я брала 2,2) и 2 большого. 3 высечки делаем вогнутыми, а 2 раскрытыми и прижимаем на них лепестки конусом. Собираем вместе и скрепляем каждый слой с помощью клея ПВА (использую строительный, он намного крепче и не портит бумагу). За зеленую основу берем самую большую высечку и сплющиваем в двое лепестки, чтобы получились остренькими.



4 comments:

  1. Восхитительные розы!

    ReplyDelete
  2. С тобой сложно поспорить ;)

    ReplyDelete
  3. Саша, какие классные розочки)

    ReplyDelete
  4. С твоими дисстресами будут еще лучше! ;)

    ReplyDelete